Проект в рамках программы «Поддержка местных инициатив».

В 2019 году на территории Кожановского сельсовета планируется к реализации проект в рамках программы «Поддержка местных инициатив».

Его суть в том, что на решение наиболее важных для сельских поселений задач на конкурсной основе выделяются краевые субсидии. Участие той или иной территории в программе во многом зависит от активности ее населения.

Подобная практика использовалась в сельсовете в 2017-2018 годы.

Его основная цель – помочь сельским поселениям в развитии социальной инфраструктуры, благоустройстве территорий, привлекая к этому процессу самих жителей.

Проектом предусматривается, что всю инициативу берет на себя население, решая на общем собрании, что для их территории актуальнее на данный момент. К примеру, отремонтировать уличное освещение, установить детскую площадку, или что-то еще. Органы местного самоуправления должны оказать содействие жителям в подготовке конкурсной документации на получение краевой субсидии, размер которой составит не более 85% от стоимости проекта. Оставшиеся 5% — вкладывает муниципалитет, еще 3% — жители и 7% средств без привязки к источнику.

03 декабря 2018 года администрацией Кожановского сельсовета была организована подготовительная работа к проведению общего собрания жителей по обсуждению проекта, установлению суммы денежного вклада населения на его реализацию, а также выбору инициативной группы. Для этого было проведено предварительное собрание

Updated: 16.01.2019 — 10:27
Официальный сайт Администрации Кожановского сельсовета Балахтинского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!