В КОЖАНАХ ПОСЛЕ РЕМОНТА ТОРЖЕСТВЕННО ОТКРЫЛИ ДВОРОВУЮ ТЕРРИТОРИЮ

В минувшую пятницу во дворе дома № 14 в Кожанах собрались жители многоквартирного дома, любопытствующие соседи из других домов, глава сельсовета Ольга Боровикова и, конечно же, районные гости во главе с главой района Леонидом Старцевым. Собрались, чтобы торжественно «открыть» дворовую территорию, благоустроенную в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной партией «Единая Россия».

По словам самих жителей Кожанов, и это очень приятно, в их селе много людей, стремящихся озеленить, благоустроить родной уголок, сделать его краше и красивее. Не подать заявку на участие в программе кожановцы просто не могли, и правильно сделали!
Глава сельсовета Ольга Боровикова, поздравляя земляков «с днём рождения двора», вспомнила, что когда федеральное и краевое руководство впервые заговорили о том, что партия «Единая Россия» предложила создать программу «Формирование комфортной городской среды» и что поучаствовать в ней смогут маленькие поселения, на местах в это трудно верилось… Но кожановцы решили, что нужно попробовать. И вот он, результат!
Приветствуя кожановцев, глава района Леонид Старцев отметил, как важно частно-государственное партнёрство в решении важных вопросов поселений. И акцентировал внимание на том, что неравнодушие людей, активная жизненная позиция позволяют достигать хороших результатов работы. Леонид Иванович отметил также успешную деятельность главы сельсовета Ольги Боровиковой, которая не упускает возможности поучаствовать во всевозможных программах и конкурсах, чтобы жителям Кожанов жилось комфортнее. Согласна с ним и главный специалист по работе с территориями администрации района, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Тамара Евдокимова.
Разрезав красную ленточку, хозяева и гости прошли по благоустроенному двору. Он значительно преобразился: здесь положили новый асфальт, установили скамейки, урны, сами жители обновили почтовые ящики.
Благодарственными письмами главы сельсовета были отмечены люди, принимавшие самое активное участие в благоустройстве дворовой территории: управляющему товарищества собственников недвижимости МКД 14 Борис Королёв, руководитель подрядной организации, индивидуальный предприниматель Мария Яковлева, исполнительный директор подрядной организации Гагик Зограбян.
Приятно было слышать хорошие отзывы о работе управляющего и подрядной организации, внёсших свой вклад в реализацию проекта, быстро и качественно выполнивших свою работу.
– Программа «Формирование комфортной городской среды» показывает свою эффективность, благодаря ей мы можем менять что-то в лучшую сторону. Народ у нас в доме хороший, дружный, и мы очень довольны изменениям во дворе. От имени всех жильцов дома благодарим всех, кто помог преобразить наш двор. Сегодня у нас настоящий праздник! Во дворе теперь комфортно всем: и старшему поколению, и самым юным, – сказала жительница дома № 14 Людмила Цыбульская.
Участие в программе даёт результаты: теперь этот двор, без спора, самый уютный и благоустроенный.

Updated: 12.09.2019 — 08:00
Официальный сайт Администрации Кожановского сельсовета Балахтинского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!