Прокуратура информирует

Статьей 14.5 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена ответственность за неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях. При этом, действие указанной нормы на основании Федерального закона от 03.07.2019 № 171-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановлении действия отдельных положений статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» приостановлено до 01.07.2020.

Кроме того, Федеральным законом от 23.06.2020 № 184-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 2 Федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и приостановлении действия отдельных положений статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» указанный мораторий за неприменение ККТ при продаже водителями или кондукторами билетов в общественном транспорте, а также при расчетах за услуги ЖКХ продлен до 1 октября 2020 года.

Помимо указанного, Федеральным законом от 23.06.2020 № 184-ФЗ уточнен срок дисквалификации, применяемый в качестве ответственности за невыполнение обязанностей о предоставлении информации о конфликте интересов при ведении медицинской и фармацевтической деятельности; за несоблюдение правил подготовки и проведения общих собраний акционеров, участников обществ с ограниченной (дополнительной) ответственностью и владельцев инвестиционных паев закрытых ПИФов; за нарушение законодательства об оказании госуслуг.

С 23.06.2020 дисквалификация для виновных в указанных нарушениях лиц установлена сроком на 6 месяцев.

Федеральный закон от 23.06.2020 № 184-ФЗ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации «pravo.gov.ru» 23.06.2020 и вступил в силу в тот же день.

 

 

Помощник прокурора района                                                  О.П. Шнайдер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановлением Правительства РФ от 20.06.2020 № 899 «О внесении изменений в Правила предоставления в 2020 году из федерального бюджета субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства, ведущим деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции» расширен перечень отраслей, имеющих право на получение мер социальной поддержки.

Так, на получение указанных субсидий могут рассчитывать организации, осуществляющие деятельность, связанную с производством (реализацией) подакцизных товаров.

Постановление Правительства от 20.06.2020 № 899 опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации «pravo.gov.ru» 23.06.2020 и вступило в силу в тот же день.

 

 

Помощник прокурора района                                                          О.П. Шнайдер

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С сегодняшнего дня вступил в силу Федеральный закон от 27.12.2019 № 468-ФЗ «О виноградарстве и виноделии в Российской Федерации».

Ранее, деятельность отечественных виноградарей и виноделов не была настолько регламентирована.

Указанный закон закрепил:

— правовой статус субъектов виноградарства и виноделия;

— классификацию продукции виноделия;

— технологические правила производства винодельческой продукции, требования к используемым сырью и материалам;

— требования к учету и хозяйственному использованию виноградопригодных земель;

— создание дегустационных комиссий для органолептической оценки качества винодельческой продукции;

— формирование российской национальной системы защиты вина по географическому указанию и наименованию места происхождения;

— особенности маркировки и розничной продажи винодельческой продукции;

— формирование коллекций и рейтинга винодельческой продукции;

— формы, условия и порядок оказания господдержки производителям продукции из винограда, выращенного на территории России.

Федеральный закон 27.12.2019 № 468-ФЗ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации «pravo.gov.ru» 30.12.2019, вступил в силу 26.06.2020 и применяется к правоотношениям, правам и обязанностям, возникшим после его введения в действие.

 

Помощник прокурора района                                                  О.П. Шнайдер

 

 

 

 

 

Updated: 30.06.2020 — 03:29
Официальный сайт Администрации Кожановского сельсовета Балахтинского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!