По результатам принятия прокуратурой мер прокурорского реагирования многодетная семья обеспечена жилым помещением.

Прокуратурой Балахтинского района при непосредственном участии и контроле прокуратуры края проведена проверка по обращению в Генеральную прокуратуру Российской Федерации матери 8 детей по факту необеспечения органами местного самоуправления многодетной семьи жилым помещением.
В ходе проверки установлено, что с июля 2020 года многодетная семья заявительницы поставлена на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма на территории Большесырского сельсовета Балахтинского района.
В течение длительного времени администрация сельсовета мер к обеспечению многодетной семьи жилым помещением не предпринимала, в связи с чем, в целях защиты жилищных прав многодетной семьи, прокуратура района в адрес главы муниципального образования внесла представление.
После требования прокуратуры района и вмешательства прокуратуры края из резервного фонда края выделено дополнительное финансирование для обеспечения для обеспечения многодетной семьи жилым помещением в размере 6 млн. руб.
При содействии прокуратуры района осуществлен поиск подходящего жилого помещения, а также регистрация права собственности на приобретенное жилое помещение на всех членов многодетной семьи.
Новый 2023 год многодетная семья будет праздновать в новом доме.
Помощник прокурора района О.П. Шнайдер

Updated: 30.12.2022 — 14:59
Официальный сайт Администрации Кожановского сельсовета Балахтинского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!