Информация о проделанной работе на территории Кожановского сельсовета за 2016 год

За 2016 год на территории Кожановского сельсовета произошло несколько значительных событий, самым главным является установка красивой и многофункциональной детской площадки по программе сельскохозяйственного развития территорий, что очень обрадовало наших маленьких жителей и их родителей. Так же в этом году с весны самостоятельно заработали ТСН (товарищество собственников недвижимости) многоквартирных домов, теперь жители сами управляют своими домами.

Большая работа была проведена учреждением культуры МБУК «Кожановский СКСДЦ», было проведено множество мероприятий, которые были направлены на приобщение населения села к ценностям культуры, развития творческого потенциала, развития самодеятельного художественного творчества. Из особо значимых можно выделить концертные программы посвященные празднованию: Дня Защитников Отечества, Международному женскому дню, Дню пожилого человека, Дню матери, а так же посвященное мероприятие Дня Победы ВОВ, массовые гуляния на Масленицу. Отчетный смотр художественный самодеятельности посвященный в этом году теме кино, в котором заняли второе место. Так же учреждение принимало участие в конкурсе социокультурных проектах. В номинации созидание культурного пространства, проект по созданию сельской картинной галереи «Палитра Загорья» был поддержан министерством культуры на сумму 250 тысяч рублей. В связи, с чем в клубе появилось новое звуковое и осветительное оборудование. Так же работниками МБУК было проведено и организовано множество спортивных мероприятий на территории сельсовета и выездных соревнований районного и краевого уровня. Кожановские команды по футболу, волейболу, баскетболу, хоккею, теннису неоднократно становились победителями и призерами районных соревнований и турниров. Кожановские спортсмены в составе сборной района по русской лапте и легкой атлетике стали чемпионами Красноярского края среди ветеранов в 2016г.

Население Кожановского сельсовета активно принимает участие в проекте «Берег Енисея», в связи с положительным решением проекта на территории может появиться силовая спортивная площадка.

Глава сельсовета

В.В. Антипов

Updated: 28.12.2016 — 07:07
Официальный сайт Администрации Кожановского сельсовета Балахтинского района © 2021
Создание сайтов — www.msonline.ru
error: Content is protected !!